您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

可再生能源学院2017级大类专业分流公示

浏览次数: 发布时间:07-23

    根据《华北电力大学本科生转专业和大类专业分流实施办法》(华电校教[2017]13号)文件精神和《关于做好2017级普通本科生专业分流工作的通知》、《可再生能源学院本科生大类专业分流实施办法》文件要求,现将可再生能源学院2017级大类专业分流名单公示如下:

 

水利水电工程

学号

姓名

备注

120171090101

柳嘉祺

 

120171090102

邓威

 

120171090103

蔡尊锦

 

120171090104

巫祖贤

 

120171090105

伍恢健

 

120171090106

李向东

 

120171090107

杨开端

 

120171090108

曹换

 

120171090112

单成毅

 

120171090113

高维鸿

 

120171090114

姚植诚

 

120171090115

王炜淇

 

120171090116

明韬

 

120171090117

宋庆辉

 

120171090118

姚钰波

 

120171090119

刘乾稚

 

120171090120

米海力

 

120171090121

西绕朗加

内地西藏班

120171090122

扎西次仁

内地西藏班

120171090123

范正庆

 

120171090124

葛枪伟

 

120171090125

金靖林

 

120171090126

韦小婷

 

120171090127

屈洋洋

 

120171090128

查银秋

 

120171090129

杨祉祺

 

120171090130

王涵

 

120171090201

李政

 

120171090202

凌晨

 

120171090203

林若辉

 

120171090204

林天宙

 

120171090205

姚宜鑫

 

120171090206

熊永

 

120171090207

郑开琪

 

120171090208

杨德铭

 

120171090209

丁俊伟

 

120171090212

胡旭健

 

120171090216

李宗洋

 

120171090217

陈富豪

 

120171090218

李欣芝

 

120171090220

李成业

 

120171090221

旦增曲扎

内地西藏班

120171090222

黎聪

 

120171090223

龚炫瑛

 

120171090224

陈东明

 

120171090225

赵末炎

 

120171090226

顾雪业

 

120171090227

韩丹妮

 

120171090301

侯君

 

120171090303

杨旭博

 

120171090307

唐昌昌

 

120171090310

谭强

 

120171090314

叶兵

 

120171090315

刘文全

 

120171090316

朱保奎

 

120171090317

李宏伟

 

120171090318

王世杰

 

120171090322

程泽轩

 

120171090323

黄嘉存

 

120171090324

钱星佟

 

120171090325

林芳向

 

120171090327

余冰茜

 

120171090330

何佳

 

 

 

水文与水资源工程

120171090110

孙思涵

备注

120171090131

曹淑萍

 

120171090210

高学骏

 

120171090211

翁成桥

 

120171090214

李军明

 

120171090215

王法

 

120171090229

袁田

 

120171090230

常溶溶

 

120171090231

杨婷婷

 

120171090302

白羽宸

 

120171090305

陈永强

 

120171090306

任双庆

 

120171090308

申耀铎

 

120171090309

李阳

 

120171090311

谭港

 

120171090312

邓宏伟

 

120171090320

嘎玛琼达

内地西藏班

120171090321

旦增罗布

 

120171090326

邢梦梦

 

120171090328

曾陶然

 

120171090329

王美琪

 

120171090331

向贝佳

 

 

                

新能源科学与工程(风力发电)

学号

姓名

备注

120171100108

宫少宽

 

120171100110

孟凡彬

 

120171100111

张富君

 

120171100114

宋伟业

 

120171100120

张嘉豪

 

120171100201

李泽阳

 

120171100207

张昭诚

 

120171100208

宋广瑞

 

120171100209

任相霖

 

120171100210

孙越聪

 

120171100213

何书凯

 

120171100222

陈涛

 

120171100223

季元

 

120171100225

王琳霖

 

120171100226

杨舒雯

 

120171100227

刘宇璐

 

120171100228

尹佳楠

 

120171100301

叶胜玉

 

120171100302

顾博文

 

120171100303

潘浩铭

 

120171100308

安林燚

 

120171100310

郑兴圣

 

120171100311

高宇航

 

120171100312

管龙生

 

120171100313

齐文闯

 

120171100315

朱振兴

 

120171100316

白欣鉴

 

120171100317

王浩东

 

120171100320

郑智萌

 

120171100322

严晗

 

120171100326

陈佳琦

 

120171100330

胡露雯

 

120171100423

张雅洁

 

120171100425

刘杉

 

120171100426

严嘉璇

 

120171100428

李丹

 

120171100503

王祎斌

 

120171100504

张国强

 

120171100505

罗义东

 

120171100506

王兵

 

120171100512

赵泽宇

 

120171100515

贾瑞

 

120171100522

陈梦

 

120171100523

丘艺昕

 

120171100524

刘娟娟

 

120171100525

李欣怡

 

120171100528

申向华

 

120171100529

康领

 

120171100612

耿宁

 

120171100613

石庆

 

120171100624

李夏琼

 

120171100702

郎佰卓

 

120171100708

田富豪

 

120171100712

仉琪炜

 

120171100715

张海瑞

 

120171100719

杨彦泽

 

120171100722

张承婉

 

120171100723

刘彦君

 

120171100724

赵欣雨

 

120171100726

徐可可

 

120171100727

魏胜楠

 

120179100519

叶尔森·革命龙

少数民族预科班

120179100729

欧都

少数民族预科班

 

 

 

 

新能源科学与工程(光伏发电)

学号

姓名

备注

120171100109

胡喆

 

120171100112

曾立斌

 

120171100113

朱江

 

120171100116

李贤培

 

120171100117

吕浩棖

 

120171100119

伍治卫

 

120171100121

赵波

 

120171100122

麻艺译

 

120171100123

葛晴

 

120171100124

姜蕾

 

120171100127

高诗雨

 

120171100128

安佳媛

 

120171100129

周家庆

 

120171100212

余炎风

 

120171100216

张育靖

 

120171100218

李茂辉

 

120171100219

王伟骏

 

120171100224

周铭仪

 

120171100229

李佳琦

 

120171100309

张凯

 

120171100314

包信信

 

120171100318

任是铭

 

120171100319

朱轩宇

 

120171100323

颜子璇

 

120171100325

杨予萌

 

120171100401

丁其飞

 

120171100402

李则先

 

120171100403

成冉

 

120171100404

樊泽国

 

120171100406

李远峰

 

120171100407

李敦智

 

120171100408

杨伟宇

 

120171100409

文人杰

 

120171100411

张文博

 

120171100412

刘萱

 

120171100414

孔昊

 

120171100415

高政

 

120171100416

杨政烨

 

120171100422

黄刚锋

 

120171100424

袁欢欢

 

120171100427

李可歆

 

120171100429

迟晨曦

 

120171100430

袁若男

 

120171100516

郝宏伟

 

120171100521

赵浩博

 

120171100526

吴悦

 

120171100527

何璐

 

120171100601

左文成

 

120171100605

易清华

 

120171100607

冀佩然

 

120171100609

吕永澳

 

120171100618

徐唯栋

 

120171100619

李鑫业

内地新疆班

120171100622

杨云皓

 

120171100625

刘斯靓

 

120171100627

陈洁琼

 

120171100628

周子安

 

120171100704

陈盛斌

 

120171100707

田石磊

 

120171100710

李元龙

 

120171100711

宁广一

 

120171100728

刘瑜

 

120179100419

叶尔达那·叶尔肯

少数民族预科班

 

新能源科学与工程(生物质能)

学号

姓名

备注

120171100102

周鹏程

 

120171100103

朱孝炜

 

120171100105

胡锶菡

 

120171100106

黄朝俊

 

120171100107

李昊楷

 

120171100118

冯智宏

 

120171100125

张璇

 

120171100130

颜夏芸

 

120171100202

孙柏杨

 

120171100204

张登财

 

120171100205

陆俊威

 

120171100206

薛荣恒

 

120171100215

张文明

 

120171100217

杨宇曦

 

120171100230

张馨予

 

120171100306

林晓

 

120171100328

刘鑫

 

120171100405

王靖翔

 

120171100413

代峰

 

120171100420

张成博

 

120171100421

周露

 

120171100507

李彪

 

120171100511

闫书凡

 

120171100517

郑安淇

 

120171100518

马宇政

 

120171100520

李源浙

 

120171100602

周嘉傲

 

120171100603

付子健

 

120171100604

刘静逸

 

120171100608

窦煜清

高水平运动员

120171100610

袁天乐

 

120171100615

高飞宇

 

120171100620

马琳松

 

120171100623

马家宁

 

120171100626

陈卓彤

 

120171100703

段文博

 

120171100709

刘国强

 

120171100713

付万宇

 

120171100714

井发强

 

120171100716

刘源锋

 

120171100717

甄宗剑

 

120171100718

贡嘎旺堆

 

120171100720

玉米提江·吾买尔

内地新疆班

 

新能源材料与器件

学号

姓名

备注

120171100101

张通

 

120171100104

展小涛

 

120171100115

李涛

 

120171100126

施雨欣

 

120171100203

王坤杰

 

120171100211

唐梓雄

 

120171100214

董典萌

 

120171100220

贾高帅

 

120171100221

周矗

 

120171100304

李映

 

120171100307

金标

 

120171100321

王孙悦

 

120171100324

莫金珊

 

120171100410

全晓曦

 

120171100417

庞彦飞

 

120171100501

钱孝天

 

120171100502

李行昊

 

120171100508

张强

 

120171100509

王哲

 

120171100510

王冲

 

120171100513

戴帅

 

120171100514

杨文军

 

120171100606

万友周

 

120171100614

何鹏

 

120171100616

高文祥

 

120171100617

唐赛锋

 

120171100629

李唐睿

 

120171100701

赵存航

 

120171100705

蒋槟鸿

 

120171100706

邹刚

 

120171100721

白阳

 

120171100725

孙涵琳

 

 

 

可再生能源学院

2018年7月23