您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

2017级全日制硕士研究生第一学年学业奖学金评定结果明名单

浏览次数: 发布时间:06-23

序号 专业 代码 专业名称 准考证号 姓名 初试成绩 复试 成绩 权重 成绩 奖学金等级 奖学金金额 备注
1 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547100540261 张雨薇 0 113 113 一等 8000 推免
2 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547107430262 李偲 0 108.4 108.4 一等 8000 推免
3 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547105360263 刘倩 0 105 105 一等 8000 推免
4 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547100540264 徐雯 0 102.8 102.8 一等 8000 推免
5 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000003862 赖福兴 418 206.27 541.76 一等 8000 一志愿
6 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000391 陶涛 400 215.23 529.14 一等 8000 一志愿
7 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000399 陶立壮 396 221.73 529.04 一等 8000 一志愿
8 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000593 陈梦 383 226.56 518.94 一等 8000 一志愿
9 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000386 张欢 397 198.44 516.06 一等 8000 一志愿
10 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000345 张镇西 390 208.9 515.34 一等 8000 一志愿
11 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000601 郑宇鹏 393 201.27 513.76 一等 8000 一志愿
12 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000606 王海政 373 226.77 509.06 一等 8000 一志愿
13 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000004762 吉亮 377 206.06 500.64 一等 8000 一志愿
14 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000395 宋彦辛 389 185.6 500.36 一等 8000 一志愿
15 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000338 韩健 374 207.27 498.36 二等 5000 一志愿
16 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000325 王则祥 368 206.1 491.66 二等 5000 一志愿
17 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000590 黄浩 373 195.23 490.14 二等 5000 一志愿
18 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000003064 王臣赟 370 199.56 489.74 二等 5000 一志愿
19 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000002410 孙文达 347 228.27 483.96 二等 5000 一志愿
20 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000003476 王俊涛 383 165.6 482.36 二等 5000 一志愿
21 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000003551 陈琪 368 189.23 481.54 二等 5000 一志愿
22 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000400 吴伊雯 355 210.73 481.44 二等 5000 一志愿
23 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000599 彭鹏 366 192.27 481.36 二等 5000 一志愿
24 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000595 洪成允 355 208.94 480.36 二等 5000 一志愿
25 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000588 陈晓涵 351 213.77 479.26 二等 5000 一志愿
26 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000607 杨翁 355 205.4 478.24 二等 5000 一志愿
27 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000596 胡傲宇 349 211.61 475.97 二等 5000 一志愿
28 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546100540321 郗文康 0 98.4 98.4 二等 5000 支教保研
29 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000598 晏和进 344 218.11 474.87 三等 2000 一志愿
30 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000401 马潇洋 354 199.44 473.66 三等 2000 一志愿
31 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000004291 王佳琦 345 202.39 466.43 三等 2000 一志愿
32 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000388 石鹏举 352 188.73 465.24 三等 2000 一志愿
33 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000311 陈书博 358 177.27 464.36 三等 2000 一志愿
34 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000603 朱琎琦 360 172.57 463.54 三等 2000 一志愿
35 0808J1 可再生能源与清洁能源 100547000000306 王雪颖 349 190.73 463.44 三等 2000 一志愿
36 081501 水文学及水资源 100547100540265 屈承珺 0 110.6 110.6 一等 8000 推免
37 081501 水文学及水资源 100547000000569 魏晓雯 407 227.4 543.44 一等 8000 一志愿
38 081501 水文学及水资源 100547000000576 吴智健 376 207.4 500.44 一等 8000 一志愿
39 081501 水文学及水资源 100547000000570 陈颖毅 362 206.8 486.08 一等 8000 一志愿
40 081501 水文学及水资源 100547000000580 徐赞 363 201.4 483.84 一等 8000 一志愿
41 081501 水文学及水资源 100547000005303 雷凯文 362 195.8 479.48 一等 8000 一志愿
42 081501 水文学及水资源 100547000000575 梁希金 357 200.6 477.36 一等 8000 一志愿
43 081501 水文学及水资源 100547000000579 李泽豪 354 202 475.2 一等 8000 一志愿
44 081501 水文学及水资源 100547000000572 杨家升 350 197.2 468.32 二等 5000 一志愿
45 081501 水文学及水资源 100547000000582 黄婧 339 214.2 467.52 二等 5000 一志愿
46 081501 水文学及水资源 100547000000556 陈冲 351 191.8 466.08 二等 5000 一志愿
47 081501 水文学及水资源 100547000000581 郑玉婷 337 204.8 459.88 二等 5000 一志愿
48 081501 水文学及水资源 100547000003071 时玉龙 342 176.2 447.72 二等 5000 一志愿
49 081501 水文学及水资源 100547000000578 张继鹏 328 194.4 444.64 二等 5000 一志愿
50 081501 水文学及水资源 100547000000571 刘焕龙 333 184.8 443.88 二等 5000 一志愿
51 081501 水文学及水资源 100547000003416 王爽 333 183.8 443.28 二等 5000 一志愿
52 081501 水文学及水资源 100547000002409 王伟鹏 326 183.8 436.28 三等 2000 一志愿
53 081501 水文学及水资源 104867206007226 薛宇轩 355 230.4 493.24 三等 2000 调剂
54 081501 水文学及水资源 102947100100068 李树森 354 222.6 487.56 三等 2000 调剂
55 081501 水文学及水资源 102947100100063 何卓林 351 185.4 462.24 三等 2000 调剂
56 081501 水文学及水资源 103357000915289 徐艳丽 318 234.4 458.64 三等 2000 调剂
57 081503 水工结构工程 100547000000562 马耀财 396 224.1 530.46 一等 8000 一志愿
58 081503 水工结构工程 100547000000545 蔡辉 392 215.7 521.42 一等 8000 一志愿
59 081503 水工结构工程 100547000000560 王浩宇 388 203.6 510.16 一等 8000 一志愿
60 081503 水工结构工程 100547000004419 张宁 358 214.6 486.76 二等 5000 一志愿
61 081503 水工结构工程 100547000000561 薛振晓 337 199.7 456.82 二等 5000 一志愿
62 081503 水工结构工程 100547000000566 杨荣海 327 212.7 454.62 二等 5000 一志愿
63 081503 水工结构工程 100547000004735 郑泽知 325 208.4 450.04 三等 2000 一志愿
64 081504 水利水电工程 100547000000554 孙瑞 396 221.5 528.9 一等 8000 一志愿
65 081504 水利水电工程 100547000000546 刘炳文 376 219.7 507.82 一等 8000 一志愿
66 081504 水利水电工程 100547000000564 李佳 371 215.5 500.3 一等 8000 一志愿
67 081504 水利水电工程 100547000004809 陈永访 369 202.6 490.56 一等 8000 一志愿
68 081504 水利水电工程 100547000000552 刘云龙 347 208.9 472.34 二等 5000 一志愿
69 081504 水利水电工程 100547000000543 冯湘萍 334 211.7 461.02 二等 5000 一志愿
70 081504 水利水电工程 100547000000557 罗宗保 339 201.5 459.9 二等 5000 一志愿
71 081504 水利水电工程 100547000000558 杨鑫 349 183.7 459.22 二等 5000 一志愿
72 081504 水利水电工程 100547000000567 王一鸣 311 207.3 435.38 三等 2000 一志愿
73 085206 动力工程 100547000001055 刘茜 415 192.4 530.44 一等 8000 一志愿
74 085206 动力工程 100547000003171 戴文旭 415 185.8 526.48 一等 8000 一志愿
75 085206 动力工程 100547000001881 艾祎侬 408 196.6 525.96 一等 8000 一志愿
76 085206 动力工程 100547000000994 吴昱廷 395 191.8 510.08 一等 8000 一志愿
77 085206 动力工程 100547000001178 齐瑶 396 189.4 509.64 一等 8000 一志愿
78 085206 动力工程 100547000001056 林家俊 388 182.8 497.68 一等 8000 一志愿
79 085206 动力工程 100547000002445 张拓 379 194.4 495.64 一等 8000 一志愿
80 085206 动力工程 100547000001049 刘河生 356 202.6 477.56 一等 8000 一志愿
81 085206 动力工程 100547000001051 王宏钧 365 179.2 472.52 一等 8000 一志愿
82 085206 动力工程 100547000001054 韩雨彤 340 196 457.6 二等 5000 一志愿
83 085206 动力工程 100547000003217 王瑀 331 202.4 452.44 二等 5000 一志愿
84 085206 动力工程 100547000000998 郝梦婕 333 197.2 451.32 二等 2000 一志愿
85 085206 动力工程 100547000001048 宫英杰 331 180.4 439.24 二等 2000 一志愿
86 085206 动力工程 100547000004220 梁超 314 199.4 433.64 二等 2000 一志愿
87 085204 材料工程 144307136000017 常甄文 329 194.4 445.64 二等 5000 调剂
88 085204 材料工程 100547000000591 赵春艳 323 199 442.4 二等 5000 调剂
89 085204 材料工程 100547000000398 罗楚濛 321 191.4 435.84 二等 5000 调剂
90 085204 材料工程 100547000000393 吴彦宏 327 177.4 433.44 三等 2000 调剂
91 085204 材料工程 100547000000020 邓茗瀚 316 192.8 431.68 三等 2000 调剂
92 085204 材料工程 100067210502560 张云鹏 332 159 427.4 三等 2000 调剂
93 085204 材料工程 100547000000585 廖音杰 306 195.4 423.24 三等 2000 调剂
94 085204 材料工程 100547000000584 刘卓海 315 162.4 412.44 三等 2000 调剂