您当前的位置:首页 > 研究生培养 > 通知通告

可再生能源学院2016级硕士研究生第一学年学业奖学金评定结果明名单

浏览次数: 发布时间:06-24

序号 专业代码 专业名称 准考证号 姓名 初试成绩 复试成绩 权重成绩 奖学金等级 奖学金金额 备注
1 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546100540314 闫肖蒙 0 103.80 103.80 一等 8000 推免
2 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546100540315 杨熠 0 103.40 103.40 一等 8000 推免
3 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546100760316 王朝阳 0 103.00 103.00 一等 8000 推免
4 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546100540317 庞辉庆 0 102.40 102.40 一等 8000 推免
5 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546101420318 吕国良 0 102.40 102.40 一等 8000 推免
6 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546100760319 栾继程 0 101.60 101.60 一等 8000 推免
7 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546100540320 温源 0 100.80 100.80 一等 8000 推免
8 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546101290322 路宏 0 97.20 97.20 一等 8000 推免
9 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546100540323 张慧娟 0 97.00 97.00 一等 8000 推免
10 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000653 杨运家 378 218.60 596.60 一等 8000 一志愿
11 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000643 武英 359 228.15 587.15 一等 8000 一志愿
12 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000804 窦尚轶 361 225.80 586.80 一等 8000 一志愿
13 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000808 曹如水 363 213.50 576.50 一等 8000 一志愿
14 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000655 高洋 359 216.65 575.65 一等 8000 一志愿
15 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000803 夏力行 356 219.00 575.00 一等 8000 一志愿
16 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000647 仇理化 352 219.60 571.60 一等 8000 一志愿
17 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000652 陆灵骍 350 219.70 569.70 二等 5000 一志愿
18 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000004166 许盛添 368 198.60 566.60 二等 5000 一志愿
19 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000003311 刘成 346 219.20 565.20 二等 5000 一志愿
20 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000800 周世界 342 220.60 562.60 二等 5000 一志愿
21 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000815 李锦艳 340 218.70 558.70 二等 5000 一志愿
22 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000659 连魏魏 345 213.50 558.50 二等 5000 一志愿
23 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000003588 杨秀钰 345 209.90 554.90 二等 5000 一志愿
24 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000662 王诚雨 350 204.60 554.60 二等 5000 一志愿
25 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000818 郭彦焦 338 216.20 554.20 二等 5000 一志愿
26 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000654 张路娜 340 213.70 553.70 二等 5000 一志愿
27 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000578 宋元 341 210.90 551.90 二等 5000 一志愿
28 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000002088 徐甲然 327 222.60 549.60 二等 5000 一志愿
29 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000644 韩丹 339 207.00 546.00 二等 5000 一志愿
30 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000812 赵晨旭 334 211.50 545.50 二等 5000 一志愿
32 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000002490 石兴文 341 204.40 545.40 二等 5000 一志愿
31 0808J1 可再生能源与清洁能源 100545100540257 王若愚 0 101.70 101.70 二等 5000 支教保研
33 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000004167 罗弼 328 214.90 542.90 三等 2000 一志愿
34 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000658 张航 325 214.60 539.60 三等 2000 一志愿
35 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000801 谢华珣 321 216.80 537.80 三等 2000 一志愿
36 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000817 蒋雄镇 319 216.90 535.90 三等 2000 一志愿
37 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000574 刘朝彤 328 196.50 524.50 三等 2000 一志愿
38 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000660 麻冰云 320 199.70 519.70 三等 2000 一志愿
39 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000003073 吴志学 327 199.20 526.20 三等 2000 一志愿
40 0808J1 可再生能源与清洁能源 100546000000582 刘贡祎 251 195.60 446.60 三等 2000 一志愿
41 081503 水工结构工程 100546000000765 彭小俊 337 215.86 552.86 一等 8000 一志愿
42 081503 水工结构工程 100546000000770 刘宜杰 322 207.07 529.07 一等 8000 一志愿
43 081503 水工结构工程 100546000000772 汪陆斌 315 204.07 519.07 一等 8000 一志愿
44 081503 水工结构工程 100546000000764 邓丹平 311 201.21 512.21 二等 5000 一志愿
45 081503 水工结构工程 100546000000774 穆孟婧 300 206.29 506.29 二等 5000 一志愿
46 081503 水工结构工程 100546000000769 祝二浩 314 191.21 505.21 二等 5000 一志愿
47 081503 水工结构工程 100546000000766 李志雨 303 190.79 493.79 三等 2000 一志愿
48 081504 水利水电工程 100546100540326 龚一莼 0 105.50 105.50 一等 8000 推免
49 081504 水利水电工程 100546100780327 宋佳星 0 93.60 93.60 一等 8000 推免
50 081504 水利水电工程 100546000000777 李贵博 360 209.00 569.00 二等 5000 一志愿
51 081504 水利水电工程 100546000000781 陈俊 340 214.36 554.36 二等 5000 一志愿
52 081504 水利水电工程 100546000000778 吴杨 344 201.36 545.36 三等 2000 一志愿
53 081504 水利水电工程 100546000002875 许贵彬 341 195.50 536.50 三等 2000 一志愿
54 081501 水文学及水资源 100546100540324 吴嘉杰 0 111.00 111.00 一等 8000 推免
55 081501 水文学及水资源 100546100540325 李宁宁 0 107.70 107.70 一等 8000 推免
56 081501 水文学及水资源 100546000000791 马皓宇 395 206.14 601.14 一等 8000 一志愿
57 081501 水文学及水资源 100546000000793 邱颖 383 210.50 593.50 一等 8000 一志愿
58 081501 水文学及水资源 100546000000789 荆柱 368 207.07 575.07 一等 8000 一志愿
59 081501 水文学及水资源 100546000000783 赵洪海 358 215.43 573.43 一等 8000 一志愿
60 081501 水文学及水资源 100546000000785 田沛佩 353 216.29 569.29 二等 5000 一志愿
61 081501 水文学及水资源 100546000000794 刘佳 338 214.07 552.07 二等 5000 一志愿
62 081501 水文学及水资源 100546000000796 李建昌 337 210.14 547.14 二等 5000 一志愿
63 081501 水文学及水资源 100546000000786 梁晓倩 312 228.60 540.60 二等 5000 一志愿
64 081501 水文学及水资源 100546000000784 段正达 312 227.20 539.20 二等 5000 一志愿
65 081501 水文学及水资源 100546000004489 王华林 310 226.20 536.20 三等 2000 一志愿
66 081501 水文学及水资源 100546000000788 李扬松 316 204.50 520.50 三等 2000 一志愿
67 081501 水文学及水资源 100546000002568 李文达 316 203.64 519.64 三等 2000 一志愿
68 085206 动力工程 100546000000638 曲烔辉 391 205.17 596.17 一等 8000 一志愿
69 085206 动力工程 100546000000635 耿长昕 344 214.13 558.13 一等 8000 一志愿
70 085206 动力工程 100546000004390 唐诗洁 347 210.33 557.33 一等 8000 一志愿
71 085206 动力工程 100546000000637 乔延辉 346 209.47 555.47 一等 8000 一志愿
72 085206 动力工程 100546000000510 崔孝洋 343 204.27 547.27 一等 8000 一志愿
73 085206 动力工程 100546000000555 郭浩强 322 207.73 529.73 一等 8000 一志愿
74 085206 动力工程 100546000003823 陈玉林 304 195.63 499.63 一等 8000 一志愿
75 085206 动力工程 100546000003822 王讯 301 191.07 492.07 一等 8000 一志愿
76 085206 动力工程 100546000000633 燕旭辉 309 182.57 491.57 一等 8000 一志愿
77 085206 动力工程 100546000000509 贺越 297 194.13 491.13 二等 5000 一志愿
78 085206 动力工程 100546000001703 李蕾 273 207.07 480.07 二等 5000 一志愿
79 085206 动力工程 100546000002945 徐迎雪 294 179.83 473.83 二等 5000 一志愿
80 085206 动力工程 103356000907183 吴洋文 376 212.07 588.07 二等 5000 调剂
81 085206 动力工程 100546000000624 崔梦其 362 223.83 585.83 二等 5000 调剂
82 085206 动力工程 100546000000257 翟绍雄 324 219.97 543.97 二等 5000 调剂
83 085206 动力工程 103356000907184 金昱 333 204.13 537.13 二等 5000 调剂
84 085206 动力工程 100546000004062 杨博 334 195.23 529.23 二等 5000 调剂
85 085206 动力工程 100546000000628 彭立 326 202.27 528.27 二等 5000 调剂
86 085206 动力工程 100546000000609 王建业 315 208.07 523.07 三等 2000 调剂
87 085206 动力工程 100036035107684 曹善桥 325 196.63 521.63 三等 2000 调剂
88 085206 动力工程 100546000000813 胡健斌 315 206.53 521.53 三等 2000 调剂
89 085206 动力工程 100546000000816 金胜利 305 212.43 517.43 三等 2000 调剂